ELENCO ALBO FORNITORI ALL’1 GIUGNO 2017

/////ELENCO ALBO FORNITORI ALL’1 GIUGNO 2017
ELENCO ALBO FORNITORI ALL’1 GIUGNO 20172018-11-27T11:29:30+00:00

FONDAZIONE PINO PASCALI MUSEO D’ARTE CONTEMPORANEA

IL DIRETTORE

ISTITUZIONE DI UN ALBO DI FORNITORI  DI BENI E SERVIZI – CANDIDATURE ACCOLTE all’1 06 2017

N CATEGORIA FORNITORI
1 Mobili, arredi ed attrezzature per ufficio Sistec Srl; Pubbli Più snc; Lattarulo Angelo Raffaele srl
2 Cancelleria e materiale tecnico per l’ufficio Tecnokart; Pubbli Più snc; Il Mondo dell’Ufficio; Lattarulo Angelo Raffaele Srl; Giancarlo Piccirilli; Negozio Creativity;
3 Fornitura di libri, riviste, giornali e pubblicazioni di vario genere Pubbli Più snc; Stampa Sud spa; Editrice Rotas srl; Imprimatur Group srl; Arti Grafiche Favia Srl; FF3300; Nicola Miulli Creations; Negozio Creativity; Sfera Srl.
4 Informatica (hardware e software), con garanzia di manutenzione Novadigit di Maiellaro G.; Sistec Srl; Lattarulo Angelo Raffaele Srl; Dabis&Gimmas; Alba Project Srl.
5 Impianto elettrico, telefonico, idraulico, condizionamento, prodotti antincendio, sicurezza, con garanzia di manutenzione Sistec Srl; Lattarulo Angelo Raffaele srl; Dabis&Gimmas; Ellemme Impianti; Idrotermica di Teofilo Giuseppe.
6 Servizi e forniture per pulizia, sanificazione, materiale igienico-sanitario Holding Service srl; Polimnia Service; Coop. D.L.S.
7 Stampa, grafica, editoria Realize di Brigido T. e L’Abbate R. S.n.c.; Miulli associati S.a.s.; Aliante Edizioni; Editrice Rotas srl; Imprimatur Group Srl; Carla Palladino; Pubbli Più snc; Stampa Sud spa; Lattarulo Angelo Raffaele srl; Arti Grafiche Favia Srl; FF3300; Asteria Multimedia srl;
Giancarlo Piccirilli; Nicola Miulli Creations; A. Manzoni & C spa; Sfera Srl; Paginaria di Alfredo Maiullari.
8 Pubblicità, comunicazione e servizi di ufficio stampa Realize di Brigido T. e L’Abbate R. S.n.c.; Miulli associati S.a.s.; Aliante Edizioni; Kinovan srl; Pubbli Più snc; Santa Nastro; Videoprod; Rizzi Vincenza; Associazione UNISCO – Network per lo sviluppo locale; FF3300; Giancarlo Piccirilli; Nicola Miulli Creations; A. Manzoni & C spa; Alba Project srl; Sfera srl.
9 Assicurazioni e broker assicurativi
10 Organizzazione viaggi, soggiorni, eventi e servizi complementari Prometeo Viaggi; Agenzia Mimo Viaggi; Avantaggiato Massimo; Associazione UNISCO – Network per lo sviluppo locale; Teo Viaggi.
11 Servizi di trasporto Stella Giuseppe; Arteria S.r.l.; Spedart Srl; Morfimare; Caradonna Art; Lattarulo Angelo Raffaele srl; Puglia On srl; Teo Viaggi.
12 Servizi di consulenza professionale, studi, progettazioni, ricerca, indagini e rilevazioni Miulli associati S.a.s.; PJ Consulting S.r.l.; Ramproject S.a.s.; Carla Palladino; Ciccarese Elisabetta; Aliante Edizioni; Lapedota Elvira; Avantaggiato Massimo; Associazione UNISCO – Network per lo sviluppo locale; Nicola Miulli Creations; Alba Project srl; Orange Public Management srl; Avv. Antonella Lamanna.
13 Servizi di marketing & comunicazione Realize di Brigido T. e L’Abbate R. S.n.c.; Miulli associati S.a.s.; Aliante edizioni; Kinovan srl; Pubbli Più snc; Videoprod; Avantaggiato Massimo; Associazione UNISCO – Network per lo sviluppo locale; FF3300; Asteria Multimedia srl; Giancarlo Piccirilli; Nicola Miulli Creations; Alba Project srl; Sfera srl; Rizzi Vincenza.
14 Servizi di fund raising, financial management e rendicontazioni. PJ Consulting S.r.l.; Ramproject S.a.s.; Ciccarese Elisabetta; Associazione UNISCO – Network per lo sviluppo locale; Orange Public Management srl.
15 Servizi di General Contractor Ramproject S.a.s.
16 Servizi di allestimenti museali Miulli associati S.a.s.; Arteria S.r.l.; Romano Exhibit; Gregorio Marzulli (Arte in Ferro); Asteria Multimedia srl; Nicola Miulli Creations.
17 Servizi, soluzioni e progetti per la valorizzazione dei musei Miulli associati S.a.s.; Ramproject S.a.s.; Videoprod; Asteria Multimedia srl; Ass. Culturale Achrome; Alba Project srl; Sfera srl.
18 Servizi per convegni, meeting e grandi eventi Realize di Brigido T. e L’Abbate R. S.n.c.; Miulli associati S.a.s.; Ramproject S.a.s.; Kinovan srl; Lapedota Elvira; Videoprod; Avantaggiato Massimo; Associazione UNISCO – Network per lo sviluppo locale; Asteria Multimedia srl; Teo Viaggi; Nicola Miulli Creations; Sfera srl; Orange Public Management srl; International Sound.
19 Servizi di affitto e vendita sistemi di illuminotecnica Life Style; International Sound; Marasciulo Centro Luce Srl.
20 Servizi di affitto strumenti musicali, impianti stereo e sonori Kinovan srl; International Sound.
21 Servizi di affitto attrezzature e materiali specialistici per video-proiezioni professionali Kinovan srl; Videoprod; International Sound.
22 Servizi di catering, buffet e ristorazione Delicatesse di Guglielmi A.; La Locanda dell’Abbazia; SeG Motion srl FLY; Il Covo dei Saraceni; Begula sas; Malikafè; Dettagli di Mare; Il Ministero della Brace.
23 Servizi di agenzie viaggi e tour operator Morfimare; Mimo Viaggi; Teo Viaggi.
24 Servizi di logistica per l’accoglienza – B&B e affini Di Giorgio Nicola; Dimora Santo Stefano; Locanda degli Angioini; B&B Petali Rosa; Il Covo dei Saraceni; Giovì Srl; La Perla del Mare di Polignano Srl; Teo Viaggi; Casa Stefy.
25 Servizi alberghieri B&B Tra le Mura; Hotel management Srl; Il Covo dei Saraceni; Giovì Srl; Suite/10; La Perla del Mare di Polignano Srl; Teo Viaggi.
26 Servizi di tranfert, taxi e navette per trasporto persone World Transfer di Morgese F; Mimo Viaggi; Teo Viaggi; Puglia On; Lentini Gianpiero Autonoleggi; Franco Cassano.
27 Servizi di piccolo artigianato e manutenzione Lattarulo Angelo Raffaele srl; Gregorio Marzulli (Arte in Ferro); Coop D.L.S.
28 Fornitura di ferramenta e altri materiali di allestimento Ferroforma snc; Lattarulo Angelo Raffaele srl; Negozio Creativity.
29 Forniture e servizi non espressamente classificate Ramproject S.a.s.; Mickart Video Multimedia; Gregorio Marzulli (Arte in Ferro); Ferroforma snc; Kinovan srl; Avantaggiato Massimo; Cornici Corallo; Cristina Jenkner; Alba Project srl; Negozio Creativity; Nisa Srl.

Il Direttore

Rosalba Branà