AGGIORNAMENTO ALBO DI FORNITORI DI BENI E SERVIZI – CANDIDATURE ACCOLTE al 05.12.2018

/AGGIORNAMENTO ALBO DI FORNITORI DI BENI E SERVIZI – CANDIDATURE ACCOLTE al 05.12.2018
AGGIORNAMENTO ALBO DI FORNITORI DI BENI E SERVIZI – CANDIDATURE ACCOLTE al 05.12.20182018-12-05T10:48:51+00:00

FONDAZIONE PINO PASCALI – MUSEO D’ARTE CONTEMPORANEA

AGGIORNAMENTO ALBO DI FORNITORI DI BENI E SERVIZI – CANDIDATURE ACCOLTE al 05.12.2018

CATEGORIA

FORNITORI

1

Mobili, arredi ed attrezzature per ufficio –  Lattarulo Angelo Raffaele S.r.l.;

–  Pubbli Più S.n.c.;

–  Sistec Srl.


2

Cancelleria e materiale tecnico per l’ufficio –  Giancarlo Piccirilli;

–  Il Mondo dell’Ufficio;

–  Lattarulo Angelo Raffaele S.r.l.;

–  Negozio Creativity;

–  Pubbli Più S.n.c.;

–  Tecnokart. 


3

Fornitura di libri, riviste, giornali e pubblicazioni di vario genere –  Arti Grafiche Favia S.r.l.;

–  Editrice Rotas S.r.l.;

–  FF3300;

–  Imprimatur Group S.r.l.;

–  Negozio Creativity;

–  Nicola Miulli Creations;

–  Pubbli Più S.n.c.;

–  Sfera S.r.l.;

–  Stampa Sud S.p.a.


4

Informatica (hardware e software), con garanzia di manutenzione –  Alba Project S.r.l.;

–  Dabis&Gimmas S.n.c.;

–  Lattarulo Angelo Raffaele S.r.l.;

–  Novadigit di Maiellaro G.;

–  Sistec S.r.l.


5

Impianto elettrico, telefonico, idraulico, condizionamento, prodotti antincendio, sicurezza, con garanzia di manutenzione –  Dabis&Gimmas S.n.c;

–  Elettra Impianti di Pellegrini e Delvento S.n.c.;

–  Ellemme Impianti;

–  Idrotermica di Teofilo Giuseppe;

–  Lattarulo Angelo Raffaele S.r.l.;

–  Sistec S.r.l.


6

Servizi e forniture per pulizia, sanificazione, materiale igienico-sanitario –  Autospurgo Eco Service di Pedote Valentina;

–  Coop. D.L.S.;

–  Holding Service S.r.l.;

–  Polimnia Service.


7

Stampa, grafica, editoria –  A. Manzoni & C spa;

–  Aliante Edizioni;

–  Arti Grafiche Favia Srl;

–  Asteria Multimedia srl;

–  Carla Palladino;

–  Pubbli Più S.n.c.;

–  Editrice Rotas S.r.l.;

–  FF3300;

–  Giancarlo Piccirilli;

–  Imprimatur Group S.r.l.;

–  Lattarulo Angelo Raffaele S.r.l;

–  Miulli associati S.a.s.;

–  Nicola Miulli Creations;

–  Paginaria di Alfredo Maiullari;

–  Realize di Brigido T. e L’Abbate R. S.n.c.;

–  Sfera Srl;

–  Stampa Sud S.p.a.


8

Pubblicità, comunicazione e servizi di ufficio stampa –  A. Manzoni & C spa;

–  Alba Project S.r.l.;

–  Aliante Edizioni;

–  Associazione UNISCO – Network per lo sviluppo locale;

–  FF3300;

–  Giancarlo Piccirilli;

–  Kinovan S.r.l.; 

–  Media Relation S.r.l.

–  Miulli associati S.a.s.;

–  Nicola Miulli Creations;

–  Pubbli Più S.n.c.;

–  Realize di Brigido T. e L’Abbate R. S.n.c.;

–  Rizzi Vincenza;

–  Santa Nastro;

–  Sfera S.r.l.;

–  Videoprod.


9

Assicurazioni e broker assicurativi  


10

Organizzazione viaggi, soggiorni, eventi e servizi complementari –  Agenzia Mimo Viaggi;

–  Associazione UNISCO – Network per lo sviluppo locale;

–  Avantaggiato Massimo;

–  Prometeo Viaggi;

–  Teo Viaggi.


11

Servizi di trasporto –  Arteria S.r.l.;

–  Caradonna Art;

–  Lattarulo Angelo Raffaele S.r.l.;

–  Morfimare;

–  Puglia On S.r.l.;

–  Spedart S.r.l;

–  Stella Giuseppe;

–  Teo Viaggi.


12

Servizi di consulenza professionale, studi, progettazioni, ricerca, indagini e rilevazioni –  Alba Project srl;

–  Aliante Edizioni;

–  Associazione UNISCO – Network per lo sviluppo locale;

–  Avantaggiato Massimo;

–  Avv. Antonella Lamanna;

–  Carla Palladino;

–  Elisabetta Ciccarese;

–  Lapedota Elvira;

–  Marini Marina;

–  Miulli associati S.a.s.;

–  Nicola Miulli Creations;

–  Orange Public Management srl;

–  PJ Consulting S.r.l.;

–  Ramproject S.a.s.


13

Servizi di marketing & comunicazione –  Alba Project S.r.l.;

–  Aliante edizioni;

–  Associazione UNISCO – Network per lo sviluppo locale;

–  Avantaggiato Massimo;

–  FF3300; Asteria Multimedia S.r.l.;

–  Giancarlo Piccirilli;

–  Kinovan S.r.l.; 

–  Media Relation S.r.l.

–  Miulli associati S.a.s.;

–  Nicola Miulli Creations;

–  Pubbli Più S.n.c.;

–  Realize di Brigido T. e L’Abbate R. S.n.c.;

–  Rizzi Vincenza;

–  Sfera S.r.l.;

–  Videoprod.


14

Servizi di fund raising, financial management e rendicontazioni. –  Associazione UNISCO – Network per lo sviluppo locale

–  Ciccarese Elisabetta;

–  Orange Public Management S.r.l.;

–  PJ Consulting S.r.l.;

–  Ramproject S.a.s.


15

Servizi di General Contractor  

–  Ramproject S.a.s.


16

Servizi di allestimenti museali –  Arteria S.r.l.;

–  Asteria Multimedia S.r.l.;

–  Gregorio Marzulli (Arte in Ferro);

–  Miulli associati S.a.s.;

–  Nicola Miulli Creations;

–  Romano Exhibit.


17

Servizi, soluzioni e progetti per la valorizzazione dei musei –  Alba Project S.r.l.;

–  Ass. Culturale Achrome;

–  Asteria Multimedia S.r.l.;

–  Miulli associati S.a.s.;

–  Ramproject S.a.s.;

–  Sfera S.r.l.;

–  Videoprod.


18

Servizi per convegni, meeting e grandi eventi –  Associazione UNISCO – Network per lo sviluppo locale;

–  Asteria Multimedia S.r.l.;

–  Avantaggiato Massimo;

–  International Sound;

–  Kinovan srl; 

–  Lapedota Elvira;

–  Marini Marina;

–  Miulli associati S.a.s.;

–  Nicola Miulli Creations;

–  Orange Public Management S.r.l.;

–  Palumbo Domenico;

–  Ramproject S.a.s.;

–  Realize di Brigido T. e L’Abbate R. S.n.c.;

–  Sfera S.r.l.;

–  Teo Viaggi;

–  Videoprod.


19

Servizi di affitto e vendita sistemi di illuminotecnica –  International Sound;

–  Life Style;

–  Marasciulo Centro Luce Srl.


20

Servizi di affitto strumenti musicali, impianti stereo e sonori  

–  International Sound;

–  Kinovan S.r.l.


21

Servizi di affitto attrezzature e materiali specialistici per video-proiezioni professionali  

–  International Sound;

–  Kinovan S.r.l.;

–  Videoprod.


22

Servizi di catering, buffet e ristorazione –  Begula S.r.l.;

–  Delicatesse di Guglielmi A.;

–  Dettagli di Mare;

–  Il Covo dei Saraceni;

–  Il Ministero della Brace;

–  La Locanda dell’Abbazia;

–  Malikafè;

–  Maringelli S.r.l.;

–  Palumbo Domenico;

–  SeG Motion S.r.l. FLY.


23

Servizi di agenzie viaggi e tour operator –  Mimo Viaggi;

–  Morfimare;

–  Teo Viaggi.


24

Servizi di logistica per l’accoglienza – B&B e affini –  B&B Petali Rosa;

–  Casa Stefy;

–  Di Giorgio Nicola;

–  Dimora Santo Stefano;

–  Giovì S.r.l.;

–  Il Covo dei Saraceni;

–  La Perla del Mare di Polignano S.r.l.;

–  Locanda degli Angioini;

–  Teo Viaggi.


25

Servizi alberghieri –  B&B Tra le Mura;

–  Giovì S.r.l.;

–  Hotel Management S.r.l.;

–  Il Covo dei Saraceni;

–  La Perla del Mare di Polignano S.r.l.;

–  Suite/10;

–  Teo Viaggi.


26

Servizi di tranfert, taxi e navette per trasporto persone –  Franco Cassano;

–  Lentini Gianpiero Autonoleggi;

–  Mimo Viaggi;

–  Teo Viaggi; Puglia On S.r.l.;

–  World Transfer di Morgese F.


27

Servizi di piccolo artigianato e manutenzione –  Coop D.L.S.;

–  Gregorio Marzulli (Arte in Ferro);

–  Lattarulo Angelo Raffaele S.r.l.


28

Fornitura di ferramenta e altri materiali di allestimento –  Ferroforma S.n.c.;

–  Lattarulo Angelo Raffaele S.r.l.;

–  Negozio Creativity.


29

Forniture e servizi non espressamente classificate –  Alba Project S.r.l.;

–  Avantaggiato Massimo;

–  Cornici Corallo;

–  Cristina Jenkner;

–  Ferroforma S.n.c.;

–  Gregorio Marzulli (Arte in Ferro);

–  Kinovan S.r.l.;

–  Maringelli S.r.l.;

–  Mickart Video Multimedia;

–  Negozio Creativity;

–  Nisa S.r.l.;

–  Ramproject S.a.s.


La Direttrice Artistica

Rosalba Branà